

Именно в конгресс-холле «Виктории Олимп» будут проходить официальные пресс-конференции и деловые встречи связанные с Чемпионатом. Также в этом помещении состоится жеребьевка команд к следующему Чемпионату мира, который пройдет в Чехии. Здесь же 25 мая Рене Фазель вручит Белорусской федерации хоккея место для Руслана Салея в зале хоккейной славы ИИХФ в Торонто.

Во время церемонии открытия премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович поблагодарил руководство отеля, городские власти и белорусских рабочих за оперативную и качественную работу: «Это была непростая стройка, уже по ходу строительства пришлось менять исполнителя. Потому что российский инвестор оказался не в состоянии выполнить свои обязательства, и нам пришлось привлечь городские силы. Считаю, что мы успешно справились с поставленной задачей», - сказал Мясникович.



В день открытия в гостиницу заселили первых постояльцев из России. С 20 апреля начнется заезд IT-специалистов, которые буду заниматься наладкой оборудования в «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене». Официальные гости приедут 7 мая. Это будет делегация Международной федерации хоккея.

На время Чемпионата мира в гостинице не осталось ни одного свободного номера, рассказал Holiday.by Алексей, управляющий отеля «Виктории Олимп».

- Насколько хорошо подготовлен персонал гостиницы? Как проходило обучение?





















Интересное по теме:
Новые отели Минска: какие гостиницы уже открыты, а какие появятся к Чемпионату мира
Подпишись на Holiday.by!
Только отборные материалы в наших каналах